алое

  • 21ЭНТЕРИТ ХРОНИЧЕСКИЙ — Алое, 3, 6 и бвр горечь и кислый вкус во рту. Отрыжки воздухом. Губы сухие, растрескавшиеся. Ощущение инородного тела в зеве (слизь). Варикоз вен глотки. Метеоризм после еды. Боли в подложечной области в околопупочной области, в правом подреберье …

    Справочник по гомеопатии

  • 22ГЕМОРРОЙ — Алое, 3х, 3 и бвр геморроидальные узлы выпячиваются наподобие грозди винограда. Жжение в прямой кишке и заднем проходе. 3апор или студнеобразный стул с обилием слизи и болезненностью в прямой кишке после стула.Алюмина, 6, 12 и бвр геморрой с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 23НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ НОЧНОЕ — Алое, 3х, 3 и бвр недержание мочи у стариков. Ощущение тяжести внизу живота. Простата увеличенная. Моча в скудном количестве, темноокрашенная.Аргенутм нитрикум, 3, 6 и бвр отхождение мочи днем и ночью без ощущения этого у больных с параплегиями,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 24СЛАБОСТЬ СФИНКТЕРА АНУСА — Алое, 3х, 3 и бвр ощущение ненадежности прямой кишки при отхождении газов. Кал отходит без всякого усилия. Метеоризм. Стул студнеобразный с обилием слизи.Барита карбоника, 6, 12 и бвр характерно ощущение ползания мурашек в заднем проходе.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 25ТРЕЩИНЫ ПРЯМОЙ КИШКИ — Алое, 3х, 3 и бвр застой в воротной системе и геморроидальных венах. Характерно расслабление сфинктера прямой кишки. При мочеиспускании и выделении газов непроизвольное отхождение жидкого кала со слизью. Жжение в области заднего прохода и в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 26АДЕНОМА ПРОСТАТЫ — Алое, 3, 6 и бвр затрудненное мочеиспускание, жжение в уретре. Моча скудная, горячая, темно окрашенная. Простата увеличена, ощущение тяжести книзу в мочевом пузыре.Алюмина, 6, 12 и бвр пожилые пациенты с частыми позывами на мочеиспускание, парез… …

    Справочник по гомеопатии

  • 27ОКСАЛУРИЯ — Алое, 3х, 3 и бвр моча скудная, темно окрашенная. Часто портальный застой, гипертрофия простаты.Ацидум оксаликум, 6, 12 и бвр моча содержит оксалаты, мочеиспускание частое и обильное. Вынужден мочиться, как только подумает об этом. Жжение в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 28ДИСМЕНОРЕЯ — Алое, 3х, 3 и бвр менструации слишком ранние и обильные. Климактерические кровотечения. Состояние тяжести в матке, в прямой кишке. Боли в пояснице как при родах, боли распространяются вниз вдоль по ногам.Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 29Список троллейбусных маршрутов Челябинска — Основная статья: Челябинский троллейбус В настоящее время троллейбусная сеть представлена 16 ю маршрутами. Самым коротким маршрутом является № 6, самым длинным  маршрут № 8. Первый троллейбус проехал 5 декабря 1942 года по маршруту …

    Википедия

  • 30алоэс — АЛОЭС, нескл. ,ср. АЛОЕ, нескл. ж. АЛОЙ aloès m., нем. Aloe <гр.aloê. 1512. Лексис. 1. Многолетнее травянистое растение семейства лилейных с мясистыми сочными продолговатыми листьями, используемыми в фармакологии. БАС 2. Внизу на перилах,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка