булль

  • 11БУЛЛЬ-ТЕРРИЕР — Порода собак. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 12Булль, Олаф — Олаф Булль Olaf Bull Имя при рождении …

    Википедия

  • 13Булль, Якоб Бреда — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Булль. Якоб Бреда Булль норв. Jacob Breda Bull …

    Википедия

  • 14БУЛЛЬ Уле — (Bull, Ole) (полное имя Уле Борнеманн Булль) (1810 1880), норвежский скрипач и композитор. Родился 5 февраля 1810 в Бергене. Не имея почти никакой профессиональной подготовки, стал одним из виднейших виртуозов 19 в. Его техническое мастерство… …

    Энциклопедия Кольера

  • 15Булль рассказ у англичан — (Bull, собственно, по английски бык) так называется у англичан рассказ, в котором недостает логического порядка мыслей. Так, если бы кто нибудь, напр., оправдывая свое безобразие, говорил, что он от рождения сам по себе был очень красив, но был… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Булль, рассказ у англичан — (Bull, собственно, по английски бык) так называется у англичан рассказ, в котором недостает логического порядка мыслей. Так, если бы кто нибудь, напр., оправдывая свое безобразие, говорил, что он от рождения сам по себе был очень красив, но был… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 17Булль Э. Х. —         (Bull) Эдвард Хагеруп (р. 10 VI 1922, Берген) норв. композитор. В 1952 окончил Парижскую консерваторию у Д. Мийо, затем учился в Высшей муз. школе в Зап. Берлине у Б. Блахера. В своих соч., преим. инструментальных, широко пользуется… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 18БУЛЛЬ — (Bull), Эдвард (4.XII.1881 26.VIII.1932) норв. историк и политич. деятель. С 1918 Б. активный участник с. д. движения в Норвегии, с 1923 вице пред. Норв. рабочей партии. В янв. февр. 1928 мин. иностр. дел в пр ве Хорнсруда. Занимался преим.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 19БУЛЛЬ — (Bull), 1) Джон, род. в 1563 Соммерсетшире, ум. 12 марта 1628 в Антверпене; образование получил при корол. певческой капелле (Chapel Royal) под руков. Вильяма Блайтмана, в 1582 сделался соборным органистом в Герефорде и позднее регентом хора… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 20Булль Джон — (Bull) английский органист, родился в Сомерсетшире в 1563 году; был органистом и профессором музыки в Оксфорде до 1617 году, когда уехал в Антверпен и сделался там органистом при кафедральном соборе. Б. умер там же 12 марта 1628 г. Его… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона