видеопроигрыватель

  • 11Бытовой видеопроигрыватель — 51. Бытовой видеопроигрыватель D. Videoplattengerät E. Videodisk recorder F. Magnétoscope à disque Видеопроигрыватель, предназначенный для воспроизведения сигналов видеодиска через телевизионный приемник или бытовой видеомонитор Источник: ГОСТ… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 12ГОСТ 27418-87: Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Термины и определения — Терминология ГОСТ 27418 87: Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Термины и определения оригинал документа: 17. Абонентский громкоговоритель АГ Бытовой радиоэлектронный аппарат, предназначенный для приема и воспроизведения трансляционных программ …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 13видеомагнитофон — Рис. 1. Видеокамера с электронным видоискателем. Рис. 1. Видеокамера с электронным видоискателем. видеомагнитофон — устройство для записи на магнитную ленту и последующего воспроизведения с нее сигналов изображения и звука. Бытовой… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 14лазерный проигрыватель — Универсальный лазерный звуко и видеопроигрыватель для воспроизведения записей с компакт и видеодисков. Универсальный лазерный звуко и видеопроигрыватель для воспроизведения записей с компакт и видеодисков всех выпускаемых размеров. лазерный… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 15бытовой — 3.65 бытовой (residential): Термин, относящийся к использованию водородных генераторов не квалифицированными специалистами в частных жилых помещениях. Источник: ГОСТ Р 54110 2010: Водородные генераторы на основе технологий переработки топлива.… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 16видеоплейер — [лэ], а; м. [англ. video player] Разновидность видеомагнитофона для воспроизведения записей с видеоплёнки; видеопроигрыватель. * * * видеоплейер встречающееся в быту название видеомагнитофона, предназначенного только для воспроизведения готовых… …

    Энциклопедический словарь

  • 17видеоплейер — (видеоплеер), то же, что кассетный видеомагнитофон, предназначенный для работы только в режиме воспроизведения записанных на видеокассету изображения и звукового сопровождения; термин, распространённый в быту и в научно популярной литературе,… …

    Энциклопедия техники

  • 18Сотовый телефон — Сотовый телефон  мобильный телефон, предназначенный для работы в сетях сотовой связи; использует радиоприёмопередатчик и традиционную телефонную коммутацию для …

    Википедия

  • 19Microsoft Windows — Эту страницу предлагается переименовать в Windows. Пояснение причин и обсуждение  на странице Википедия:К переименованию/2 апреля 2012. Возможно, её текущее название не соответствует нормам современного русского языка и/или правилам… …

    Википедия

  • 20Программы UNIX-подобных операционных систем — Это список популярных программ, работающих в операционных системах основанных на UNIX (POSIX совместимых). Некоторые из этих программ являются стандартными для UNIX подобных систем. Содержание 1 Системный софт 1.1 Общего назначения …

    Википедия