добрая+воля

  • 61СКАЗКИ И МИФЫ — В архаическом фольклоре различение между мифом и сказкой (С.) трудноустановимо. Выделяемые самими носителями традиции две формы повествования [пыныл и лымныл у чукчей, хвенохо и хехо у фон (Бенин), лилиу и кукванебу у киривна в Меланезии и т. п.] …

    Энциклопедия мифологии

  • 62ВЫБОР —         см. Свобода, Свобода воли. Философский энциклопедический словарь. М.: Советская энциклопедия. Гл. редакция: Л. Ф. Ильичёв, П. Н. Федосеев, С. М. Ковалёв, В. Г. Панов. 1983. ВЫБОР …

    Философская энциклопедия

  • 63Тонков, Владимир Николаевич — Владимир Николаевич Тонков Дата рождения: 2 (14) января 1872(1872 01 14) Место рождения: село Коса Чердынского уезда, Пермская губерния, Российская империя …

    Википедия

  • 64Александр Свирский — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Свирский. Александр Свирский …

    Википедия

  • 65решить (о чем) — ▲ сделать вывод ↑ относительно, долженствование решить сделать вывод; определить необходимость каких л. своих действий. принять решение. порешить (на этом и порешили). прийти к решению (прийти к окончательному решению). решить для себя. надумать …

    Идеографический словарь русского языка

  • 66Свобода —     одна из основополагающих для европейской культуры идей, отражающая такое отношение субъекта к своим актам, при котором он является их определяющей причиной, и они непосредственно не обусловлены природными, социальными, межличностно… …

    Педагогический терминологический словарь

  • 67Вульковский сельсовет (Лунинецкий район) — Вульковский сельский совет Страна Беларусь Статус Сельский совет Входит в Лунинецкий район Включает …

    Википедия

  • 68АКСИОЛОГИЯ — (от греч. axios ценность и logos слово, понятие) учение о ценностях, цель к рого исследовать высшие смыслообра зующие принципы как условие необходимого и общезначимого различения истинного и ложного в сфере познания, добра и зла в этич. сфере,… …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 69ГУДВИЛЛ — (англ. good will добрая воля) престиж, деловая репутация, контакты, клиенты и кадры компании как ее актив, который может быть оценен и занесен на специальный счет; не имеет самостоятельной рыночной стоимости и играет роль главным образом при… …

    Юридический словарь

  • 70Дантес Георг-Карл (д'Антес) — Дантес, д Антес (d Anthes), Георг Карл (1812 1895), убивший на дуэли Пушкина . Родился в Кольмаре, в родовитой роялистской семье, недолго учился в Сен Сирской военной школе, откуда, по преданию, был исключен за легитимистскую манифестацию, и… …

    Биографический словарь