доходы

  • 91ДОХОДЫ ОТ ИНВЕСТИРОВАНИЯ СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ — дивиденды и проценты (доход) по ценным бумагам, а также по банковским депозитам, другие виды доходов от операций по инвестированию средств пенсионных накоплений, чистый финансовый результат от реализации активов и чистый финансовый результат,… …

    Юридическая энциклопедия

  • 92Доходы населения России — Реальные доходы населения России в 1991 2008 годах, в % к уровню 1991 года В ноябре 2011 года средний денежный доход на душу населения в России составлял 21069 руб. [1] …

    Википедия

  • 93ДОХОДЫ БЮДЖЕТА — (англ. budget revenue) – 1) по экономическому содержанию – денежные отношения, возникающие у государства (в лице уполномоченных на это органов) с юридическими и физическими лицами в процессе формирования бюджетного фонда страны, а также бюджетных …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 94Доходы чиновников России — Чиновничество в России  служащие государственного и муниципального аппарата царской России (1722 1917). Чиновниками называли служащих, занятых в структурах власти и управления, особенно в высшем эшелоне, и имевших определённый чин. С ликвидацией… …

    Википедия

  • 95доходы бюджета — денежные средства, поступающие в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с законодательством РФ в распоряжение органов государственной власти РФ, ее субъектов и органов местного самоуправления. * * * (англ. budget incomes) в… …

    Большой юридический словарь

  • 96ДОХОДЫ ОТ ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ — EQUITY EARNINGSСм. сначала ДОХОДЫ ПРЯМЫЕДанные доходы иначе называют косвенными, неучтенными или недекларируемыми; они представляют собой ту часть доходов дочерней компании, сверх выплаченных в качестве дивидендов, к рая не декларируется… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 97ДОХОДЫ, ПОЛУЧЕННЫЕ ОТ ИСТОЧНИКОВ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ — понятие, установленное в ст. 208 НК, используемое в целях налога на доходы физических лиц. Для целей главы 21 НК к доходам, полученным от источников за пределами РФ, относятся: 1) дивиденды и проценты, полученные от иностранной организации, за… …

    Энциклопедия российского и международного налогообложения

  • 98Доходы организации — (предприятия) это увеличение экономических выгод в результате поступления активов и погашения обязательств, приводящее к увеличению капитала этой организации[1]; от обычных видов деятельности это выручка от продажи продукции, поступления,… …

    Википедия

  • 99Доходы от источников в РФ — 1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся: 1) дивиденды и проценты, полученные от российской организации, а также проценты, полученные от российских индивидуальных предпринимателей и (или) иностранной… …

    Официальная терминология

  • 100Доходы от источников за пределами РФ — 3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся: (в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166 ФЗ) 1) дивиденды и проценты, полученные от иностранной организации, за исключением… …

    Официальная терминология