заготовление

  • 3144 счет — Счет 44 «Расходы на продажу» предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции, товаров, работ и услуг. В организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность, на счете 44 «Расходы на… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 3260 счет — Счет 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» предназначен для обобщения информации о расчетах с поставщиками и подрядчиками за: полученные товарно материальные ценности, принятые выполненные работы и потребленные услуги, включая предоставление …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 3375 счет — Счет 75 «Расчеты с учредителями» предназначен для обобщения информации о всех видах расчетов с учредителями (участниками) организации (акционерами акционерного общества, участниками полного товарищества, членами кооператива и т. п.): по вкладам в …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 3476 счет — Счет 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» предназначен для обобщения информации о расчетах по операциям с дебиторами и кредиторами, не упомянутыми в пояснениях к счетам 60 75: по имущественному и личному страхованию; по претензиям; по… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 3579 счет — Счет 79 «Внутрихозяйственные расчеты» предназначен для обобщения информации о всех видах расчетов с филиалами, представительствами, отделениями и другими обособленными подразделениями организации, выделенными на отдельные балансы… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 3680 счет — Счет 80 «Уставный капитал» предназначен для обобщения информации о состоянии и движении уставного капитала (складочного капитала, уставного фонда) организации. Сальдо по счету 80 «Уставный капитал» должно соответствовать размеру уставного… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 3791 счет — Счет 91 «Прочие доходы и расходы» предназначен для обобщения информации о прочих доходах и расходах отчетного периода. По кредиту счета 91 «Прочие доходы и расходы» в течение отчетного периода находят отражение: поступления, связанные с… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 38Счет Бухгалтерского Учета 10 Материалы — счет, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении принадлежащих предприятию сырья, материалов, топлива, запасных частей, тары и т.п. ценностей. К счету 10 могут быть открыты субсчета: 10 1 Сырье и материалы ; 10 2 Покупные… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 39Счет Бухгалтерского Учета 16 Отклонение В Стоимости Материалов — счет, предназначенный для обобщения информации о разницах в стоимости приобретенных материальных ценностей, исчисленной в фактической себестоимости приобретения (заготовления) и учетных ценах. Счет используется предприятиями, которые учитывают… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 40Ванновский Петр Семенович — Ванновский, Петр Семенович русский генерал и государственный деятель (1822 1904). Окончил курс в 1 м московском кадетском корпусе; служил в лейб гвардии финляндском полку; в 1853 54 годы участвовал в делах под Туртукаем и крепостью Силистрией; в… …

    Биографический словарь