защитные+очки

  • 51Очки для плавания — Очки  один из аксессуаров для спортивного плавания. Первые прототипы очков для плавания появились достаточно давно. Для нормального зрения человеческого глаза под водой необходима воздушная прослойка. Известно, что в XIV веке …

    Википедия

  • 52очки — втирать очки, надеть на кого л.. золотые очки... . Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. очки рамы, гляделки, стекла, фары, стеклышки, лорнет, телескопы, глаза, иллюминаторы,… …

    Словарь синонимов

  • 53Очки —     Очки снятся к переменам, виной которых могут стать неизвестные вам люди.     Если вам приснятся разбитые очки, помните о том, что разлука с близким человеком – не повод для недозволенных удовольствий.     Сон о солнцезащитных очках… …

    Большой универсальный сонник

  • 54Очки — I Очки простейший оптический прибор, предназначенный для коррекции зрения; существуют также очки для защиты глаз от воздействия различных факторов (защитные очки). Очки состоят из оправы и линз. Очковые оправы бывают пластмассовыми,… …

    Медицинская энциклопедия

  • 55Очки — У этого термина существуют и другие значения, см. Очки (значения). Очки для коррекции близорукости Очки  самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для улучшения человеческог …

    Википедия

  • 56Очки —     Если Вам приснятся очки – значит, в Вашей жизни последуют перемены, а виной тому будут неизвестные Вам люди. Обманщики станут злоупотреблять Вашим доверием.     Разбитые очки означают, что разлука с близким человеком толкнет Вас к… …

    Сонник Миллера

  • 57Очки —         самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для улучшения человеческого зрения (См. Зрение) и помощи ему при оптических несовершенствах Глаза (корригирующие О.) либо для защиты глаз от различных вредных воздействий… …

    Большая советская энциклопедия

  • 58очки́ — ов, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. □ [Лакей] подал на железном подносе моей бабушке большое письмо с гербовой печатью. Бабушка… …

    Малый академический словарь

  • 59ЗАЩИТНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ — ЗАЩИТНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, предметы, надеваемые рабочим для защиты от различных производственных вредностей и опасностей. Характер этих предметов зависит от характера воздействия вредности, а именно: для защиты от действия вредности …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 60ОЧКИ — самый распространённый оптич. прибор для улучшения зрения при оптич. несовершенствах глаз (корригирующие О.) или для защиты глаз от разл. воздействий (защитные О.). Человеческий глаз представляет собой естественную сложную и совершенную оптич.… …

    Физическая энциклопедия