защитные+очки

  • 91Защита от действия световой радиации дуги. — 12.8. Защита от действия световой радиации дуги. Световая радиация открытой дуги поражает глаза и кожу на расстояния до 10 м от места сварки. В радиусе 1 м достаточно 10 30 с воздействия света дуги на глаза, чтобы появилась сильная резь,… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 92Защи́та от ору́жия ма́ссового пораже́ния — (ЗОМП) комплекс организационных, инженерных, медицинских и других мероприятий, направленных на предотвращение или максимально возможное ослабление поражающего и разрушающего действия ядерного, химического и биологического оружия с целью… …

    Медицинская энциклопедия

  • 933M — 3М также стратегический бомбардировщик ОКБ В. М. Мясищева 3M …

    Википедия

  • 94Маска — У этого термина существуют и другие значения, см. Маска (значения). Женщина в карнавальной маске Маска (личина)  предмет, накладка на …

    Википедия

  • 95Электромагни́тные излуче́ния — электромагнитные волны (электромагнитные колебания), излучаемые различными объектами и распространяющиеся в пространстве. Э. и. имеют двойственную природу, т.е. проявляют как волновые, так и корпускулярные свойства. В зависимости от длины волны… …

    Медицинская энциклопедия

  • 96Индивидуальные средства защиты — средства для снижения степени поражения световым излучением, а также радиационной, химической и биологической защиты отдельного человека. К И.с.з. относятся: средства защиты органов дыхания (респираторы, фильтрующие противогазы, изолирующие… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 97Средства защиты индивидуальные — средства для снижения степени поражения световым излучением, а также радиационной, химической и биологической защиты отдельного человека. К С.з.и. относятся: средства защиты органов дыхания (респираторы, фильтрующие противогазы, изолирующие… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 98ПЫЛЬ — ПЫЛЬ. Пыль атмосферная. П. измельченное состояние какого нибудь твердого вещества в виде частиц, не связанных или весьма слабо связанных друг с другом механически. Эти частицы б. или м. легко поднимаются в воздух, способны висеть в нем или… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 99Ультрафиолетовое излучение — Запрос «Ультрафиолет» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Электромагнитное излучение Синхротронное Циклотронное Тормозное Тепловое Монохроматическое Черенковское Переходное Радиоизлучение …

    Википедия

  • 100ЛУЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ — ЛУЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ, электромагнитные колебания различной частоты и соответствеи ло различной длины волны. В эту пеструю но своим свойствам группу, объединяемую ло.д термином «лучистая энергия», входят инфракрасные лучи с длиной волны… …

    Большая медицинская энциклопедия