казарка

  • 71Список птиц Италии — Содержание 1 Гагаровые Gaviidae 2 Поганковые Podicipedidae 3 …

    Википедия

  • 72Лебедь-кликун — Cygnus cygnus см. также 6.1.1. Род Лебеди Cygnus Лебедь кликун [66] Cygnus cygnus Клюв желтый с черным кончиком, причем желтый цвет заходит вперед за ноздри. У молодых голова и шея буроватые, брюхо белое, клюв и ноги розоватые. Плавает обычно,… …

    Птицы России. Справочник

  • 73Малый лебедь — Cygnus bewickii см. также 6.1.1. Род Лебеди Cygnus Малый лебедь [67] Cygnus bewickii Похож на лебедя кликуна [66], но заметно меньше, шея и клюв короче, желтый цвет на основании клюва не доходит до ноздрей, а передний край желтого пятна обычно… …

    Птицы России. Справочник

  • 74Американский лебедь — Cygnus columbianus см. также 6.1.1. Род Лебеди Cygnus Американский лебедь [68] Cygnus columbianus Похож на малого лебедя, но желтого цвета на клюве еще меньше: только пятно перед глазом, иногда клюв совсем черный. У молодых птиц шея и голова не… …

    Птицы России. Справочник

  • 75Лебедь-шипун — Cygnus olor см. также 6.1.1. Род Лебеди Cygnus Лебедь шипун [69] Cygnus olor Самый крупный из лебедей. Иногда на голове и шее заметен рыжеватый на лет. Клюв красный с черным кончиком и основанием, на лбу черный шишковидный .нарост, хвост слегка… …

    Птицы России. Справочник

  • 76Серый гусь — Anser anser см. также 6.1.2. Род Гуси Anser Серый гусь [70] Anser anser Размеры с домашнего гуся. Окраска серая, подхвостье белое, клюв и лапы розовые. На брюхе у взрослых птиц черные пятна (в полете плохо заметны). Передняя часть крыла в полете… …

    Птицы России. Справочник

  • 77Гуменник — Anser fabalis см. также 6.1.2. Род Гуси Anser Гуменник [71] Anser fabalis Похож на серого гуся, но голова и шея темные, что хорошо заметно и у летящей птицы, спина и надхвостье темно бурые, клюв черный с оранжевой поперечной полосой, лапы… …

    Птицы России. Справочник

  • 78Белолобый гусь — Anser albifrons см. также 6.1.2. Род Гуси Anser Белолобый гусь [72] Anser albifrons Похож на серого гуся [70], но заметно мельче, на лбу у взрослых птиц белое пятно, клюв и лапы красновато желтые. В полете отличается более частыми взмахами… …

    Птицы России. Справочник

  • 79Пискулька — Anser erythropus см. также 6.1.2. Род Гуси Anser Пискулька [73] Anser erythropus Очень похожа на белолобого гуся, но еще мельче, темнее, клюв короткий; у взрослых белое пятно на лбу заходит на темя, а вокруг глаз узкое желтое кольцо. В полете… …

    Птицы России. Справочник

  • 80Сухонос — Anser cygnoides см. также 6.1.2. Род Гуси Anser Сухонос [74] Anser cygnoides Размером с серого гуся [70]. Общий тон окраски буровато серый. Горло, шея спереди и брюхо белые, голова и задняя сторона шеи темные. Шея тонкая и длинная, ноги оранжевые …

    Птицы России. Справочник