каротель

  • 21морковь — морковка, каротель, морковина Словарь русских синонимов. морковь морковка, морковина (разг.) Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 22Морковь — (Daucus L.) род растений из семейства зонтичных. Однолетние или многолетние травы, часто покрытые щетинистыми волосками, листья перистомногорассеченные, соцветия в виде сложных зонтиков, снабженных по большей части общими и частными поволоками.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Овощи* — в узком смысле слова такие растения, надземные части которых поступают в пищу человека. В общежитии под О. подразумевают все вообще огородные растения, идущие в пищу человека. Разделяют О. на менее взыскательные, которые могут расти и на полях, и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Овощи — в узком смысле слова такие растения, надземные части которых поступают в пищу человека. В общежитии под О. подразумевают все вообще огородные растения, идущие в пищу человека. Разделяют О. на менее взыскательные, которые могут расти и на полях, и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25КАРОТЕЛЬКА — КАРОТЕЛЬКА, каротельки, жен. (разг.). 1. только ед. уменьш. ласк. к каротель. 2. Одна штучка каротели. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 26КОРОТЕЛЬ — КОРОТЕЛЬ. см. каротель. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 27Овощи — морковь — Покупая морковь, выбирайте наиболее ярко окрашенную. Такая морковь содержит больше желтого красящего вещества каротина, а из каротина в человеческом организме образуется витамин A. По содержанию каротина морковь превосходит все другие овощи и… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 28МОРКОВНАЯ МУХА — небольшая (до 5 мм) черного, блестящего цвета с красновато желтой головкой и ногами. Морковная муха: 1 личинка (х 3); 2 куколка (х 3); 3 муха (х 3); повреждение моркови личинками. Из отложенных весною яиц выходят бледно желтые блестящие личинки,… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 29МОРКОВЬ — двулетнее овощное и кормовое раст., распространенное повсеместно до крайнего С. Высокополезный корнеплод, идущий как овощ массового питания в свежем, сушеном и консервированном виде, а также на корм. Требует нетяжелых, рыхлых, глубоко… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 30РАМООБОРОТ — число и последовательность чередования разных раст. под одной и той же рамой в течение парниковой кампании. Чем раньше начинается выгонка раст., тем длительнее срок пользования парниками и тем большее число культур в Р. За 6 7 месячный период… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник