конго+голубой

  • 41Франкофония — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия

  • 42Участники Второй мировой войны — Участники Второй мировой войны. Участники Второй мировой войны  государства, принимавшие участие во Второй мировой войне. Всего во Второй мировой войне участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент независимых государств. 11… …

    Википедия

  • 43Южный Судан — Республика Южный Судан англ. Republic of South Sudan …

    Википедия

  • 44Список рек по длине — В этой статье представлен список длиннейших рек на Земле, включающий речные системы, длина которых превышает 1000 км. Реки, упомянутые в речной системе, в данной таблице уже не упоминаются отдельно (например, Иртыш и Обь). Содержание 1… …

    Википедия

  • 45Хоар, Майк — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 46Аппаратура, реактивы и растворы — 6.2. Аппаратура, реактивы и растворы Весы по ГОСТ 29329 или ГОСТ 24104. Фотоколориметр ФЭК 56М или спектрофотометр СФ 4, или другие аналогичные приборы. Цилиндры стеклянные вместимостью 250 см3 из прозрачного бесцветного стекла (внутренний… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 47Печатание тканей* — (impression, Druckerei, printing) представляет одну из очень крупных отраслей химической промышленности, в особенности П. хлопчатобумажных тканей, или так наз. ситцепечатание . Химическая сторона этого дела имеет много общего с крашением тканей в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48Печатание тканей — (impression, Druckerei, printing) представляет одну из очень крупных отраслей химической промышленности, в особенности П. хлопчатобумажных тканей, или так наз. ситцепечатание . Химическая сторона этого дела имеет много общего с крашением тканей в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49ДРАГОЦЕННЫЕ И ПОДЕЛОЧНЫЕ КАМНИ — ДРАГОЦЕННЫЕ И ПОДЕЛОЧНЫЕ КАМНИ, минералы, используемые для изготовления украшений и художественных изделий. Основными критериями для отнесения минерала к драгоценным и поделочным служат красота (цвет, блеск, прозрачность, «игра», иризация (см.… …

    Энциклопедический словарь

  • 50Пионерское движение — Эмблема пионерской организации СССР Пионерское движение  движение детских коммунистических организаций в СССР и в других странах. Созданное по образцу скаутского движения, пионерское движение отличалось от …

    Википедия