королевская+птица

  • 21Доллар — (Dollar) Доллар – это денежная единица ряда различных стран Доллар: история, номинальное назначение, в каких странах имеет обращение Содержание >>>>>>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 22Семейство Райские птицы (Paradiseidae) —          Первым европейцем, узнавшим о существовании так называемых райских птиц, был известный путешественник Магеллан, получивший их в подарок от одного из султанов Молуккских островов. Первые сведения об этих птицах были доставлены в Европу… …

    Биологическая энциклопедия

  • 23Танцующий с волками — Dances With Wolves …

    Википедия

  • 24Королевские райские птицы — Королевские райские птицы …

    Википедия

  • 25Семейство аспидовые змеи, или аспиды —         В первом семействе аспидовых мы соединяем змей с вытянутым телом, маленькой головой, вальковатым, на конце умеренно заостренным телом. Оно округло или кажется в разрезе тупо треугольным, благодаря выступающему гребню на спине. Ноздри… …

    Жизнь животных

  • 26Бельгия —         Королевство Бельгия (Koninkrijk van Belgie, Royaume de Belgique).         I. Общие сведения          Б. государство в Западной Европе. Граничит на Ю. З. с Францией, на С. с Нидерландами, на В. с ФРГ и Люксембургом. На С. З. омывается… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 28Франция — (France)         Французская Республика (République Française).          I. Общие сведения          Ф. государство в Западной Европе. На С. территория Ф. омывается Северным морем, проливами Па де Кале и Ла Манш, на З. Бискайским заливом… …

    Большая советская энциклопедия

  • 29Годзилла (мультсериал, 1998) — У этого термина существуют и другие значения, см. Годзилла (значения). «Годзилла» (англ. Godzilla: The Series)  мультипликационный сериал, созданный Adelaide Productions в сотрудничестве с японской киностудией TOHO для американского… …

    Википедия

  • 30Сводный алфавитный список фильмов. К — К «К востоку от рая» («East of Eden», 1955, амер.) «К востоку от Суэца» («East of Suez», 1925, амер.) «К кораблю» (1966, греч.) «К нам приехала ярмарка» («Přijela k nám pout’», 1973, чехосл.) «К нам прилетают птицы»  см. «Птицы прилетают» «К… …

    Кино: Энциклопедический словарь