костюм

  • 31КОСТЮМЁРНЫЙ — и КОСТЮМЕРНЫЙ, костюмерная, костюмерное (театр.). 1. прил. к костюм. Костюмерная мастерская. 2. в знач. сущ. костюмёрная, костюмёрной, жен. Помещение для театральных костюмов. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 32КОСТЮМЁРНЫЙ — и КОСТЮМЕРНЫЙ, костюмерная, костюмерное (театр.). 1. прил. к костюм. Костюмерная мастерская. 2. в знач. сущ. костюмёрная, костюмёрной, жен. Помещение для театральных костюмов. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова

  • 33Костюм и время —         Костюм во все времена – одно из важнейших средств характеристики литературных персонажей. Он определяет не только их эпоху и социальное положение, но и характер, вкусы, привычки. Нельзя представить себе гоголевских героев без их… …

    Энциклопедия русского быта XIX века

  • 34Костюм Арлекина — Автор: Леонид Юзефович Жанр: детектив Язык оригинала …

    Википедия

  • 35Костюм Арлекина (роман) — Костюм Арлекина Обложка издания 2001 года Автор: Леонид Юзефович Жанр: детектив Язык оригинала: русский Оригинал издан: 2001 «Костюм Арлекина» (2001) детективный роман …

    Википедия

  • 36костюм тайёр — а, м. costume tailleur. Платье костюм, состоящий из юбки и жакета. Он говорил: В дороге надо быть порядочной женщине одетой в темное или черное платье costume tailleur , такая же шляпа, перчатки и французский или английский роман с собой .… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 37Костюм эпохи Позднего Средневековья (Франция) — Костюм эпохи Позднего Средневековья выполнял во многом социальную функцию. Ношение платья в XIV XVI веках определялось понятием «луковицы», когда верхнее платье надевалось поверх нижнего, и количество слоёв зависело от социального статуса хозяина …

    Википедия

  • 38Костюм виртуальной реальности — устройство, позволяющее человеку погрузиться в мир виртуальной реальности. Представляет собой костюм, полностью изолирующий человека от внешнего мира, внутри которого находятся видеоэкран, многоканальная акустическая система и электронные… …

    Википедия

  • 39Костюм игровой — Игровой костюм одежда участника ролевой игры, соответствующая моделируемому историческому времени и отыгрываемому персонажу. Ролевики обычно изготовляют костюмы самостоятельно, но в последнее время все чаще заказывают в мастерских, созданных… …

    Википедия

  • 40Костюм защитный — костюм, предназначенный для работы в атмосфере, содержащей радиоактивные газы и пыль; изготовляется из полихлорвиниловой пленки, отмывающейся от радиоактивного загрязнения кислотами, мыльно содовыми и щелочными растворами; воздух для дыхания… …

    Термины атомной энергетики