краги

  • 71высокая обувь — ▲ обувь ↑ который, покрывать, голень высокая обувь обувь, закрывающая голень. сапоги. сапожки. полусапожки. ичиги. черевики. ботфорты. валенки. бурки. меховые сапоги: унты. кеньги. пимы. торбаса. боты. ♥ голенища. краги …

    Идеографический словарь русского языка

  • 72Введение. Виды оружия и их развитие — «Рыцарь, смерть и дьявол». Рыцарь облачен в доспехи максимилиановского типа, но вместо шлема типа армет на голове у него готический салад без подбородника. Доспех имеет другие особенности, характерные для немецкого снаряжения воинов начала XVI… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 73Защита шеи —         Когда вошли в употребление шлемы типа большой бацинет приблизительно в середине XV века, шея защищалась нижней частью шлема, который достигал груди и верхней части спины. Это доставляло воину значительное неудобство, т. к. он был не в… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 74Перчатки —         Успехи, которых достигли оружейники в защите столь важной части тела, как рука, до XIII века были очень скромными. В XI веке на руках носили перчатки (нем. Handschuhen) из толстой кожи с манжетами (нем. Stulpbesätzen) шириной не более 5… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 75Доспехи воина в комплексе —         Прежде чем приступить к рассмотрению изменений в защитном вооружении, которое воин носил непосредственно на своем теле и которое известно под общим названием доспех (рис. 128), следует заметить, что до XIV века он не предстает перед… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 76M1903 Springfield —         Винтовка Springfield M1903 M1903A1 M1903A3 M1903A4 (США) винтовка M1903 выпуска Springfield armory (1944 год) та же винтовка, вид справа винтовка М1903 вид на ствольную коробку сверху хорошо видны задний боевой упор затвора, направляющие… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 77Одежда —    1. Совокупность изделий, надеваемых человеком, призванных защищать его от неблагоприятных климатических воздействий и выполняющих не только утилитарные, но и эстетические функции. Включает комплекс предметов: белье, легкое и верхнее платье,… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 78Vladimir Kragić — Pas d image ? Cliquez ici. Biographie Nationalité …

    Wikipédia en Français

  • 79Хоккейные коньки — Коньки полевого игрока Хоккейные коньки  коньки, предназначенные для хоккея с шайбой и хоккея …

    Википедия

  • 80Хоккейный свитер — Спартак Хоккейный свитер (хоккейная фуфайка, сетка) составляющая верхняя часть хоккейной формы игрока в хоккее на льду с шайбой или мячом. Свитер одевается поверх хоккейной экипировки и предназначен для обозначения принадлежности хоккеиста к… …

    Википедия