крыша

  • 61Крыша здания — Крыша верхняя ограждающая конструкция жилого здания, служит для защиты здания от атмосферных воздействий и состоит из несущей жесткой конструкции, поддерживающей кровлю, и водозащитного кровельного покрытия (кровли), лежащего на несущей… …

    Официальная терминология

  • 62крыша (в грузовых контейнерах) — крыша Жесткий пылеводонепроницаемый конструктивный узел, образующий верхнюю плоскость контейнера, охватываемый и поддерживаемый верхними торцевыми поперечными элементами и верхними боковыми балками. Примечание. Будучи жесткими узлами, крыши в… …

    Справочник технического переводчика

  • 63крыша резервуара — Стационарное покрытие резервуара, предотвращающее попадание атмосферных осадков и пыли и уменьшающее потери хранящегося продукта от испарения [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (ВНИИИС Госстроя СССР)] EN tank roof DE… …

    Справочник технического переводчика

  • 64крыша резервуара плавающая — Плоский конструктивный элемент с кольцевым затвором и водоотводом, плавающий на хранимой жидкости в резервуаре, не имеющем стационарной крыши [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (ВНИИИС Госстроя СССР)] EN tank floating roof… …

    Справочник технического переводчика

  • 65крыша с покрытием из фотоэлектрических элементов — Первый проект Великобритании, сыше 1700 панелей общей мощностью 80 тыс. кВт ч в год [А.С.Гольдберг. Англо русский энергетический словарь. 2006 г.] Тематики энергетика в целом EN photovoltaic roof …

    Справочник технического переводчика

  • 66КРЫША ЕДЕТ — [у кого <{реже }чья> от чего] Теряется способность понимать, рассуждать, разумно действовать. Имеется в виду, что у лица, группы лиц (Х) нарушается адекватность восприятия, правильность оценки происходящего в результате каких л. событий,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 67КРЫША ПОЕХАЛА — [у кого <{реже }чья> от чего] Теряется способность понимать, рассуждать, разумно действовать. Имеется в виду, что у лица, группы лиц (Х) нарушается адекватность восприятия, правильность оценки происходящего в результате каких л. событий,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 68КРЫША СЪЕЗЖАЕТ/СЪЕХАЛА — [у кого <{реже }чья> от чего] Теряется способность понимать, рассуждать, разумно действовать. Имеется в виду, что у лица, группы лиц (Х) нарушается адекватность восприятия, правильность оценки происходящего в результате каких л. событий,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 69Крыша (гора) — У этого термина существуют и другие значения, см. Крыша (значения). Крыша Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 70Крыша (фильм, 1956) — У этого термина существуют и другие значения, см. Крыша (фильм). Крыша Il Tetto Жанр драма Режиссёр Витторио Де Сика Продюсер …

    Википедия