кэп

  • 31Своп — (Swap) Своп это это соглашение между двумя контрагентами об обмене в будущем платежами в соответствии с определенными в контракте условиями Своп: валютный своп, сделка своп, кредитный своп, процентный своп, дефолтный своп, своп операции,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 32Трансляция (биология) — У этого термина существуют и другие значения, см. Трансляция. Трансляция (от лат. translatio  перевод)  процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК, мРНК), осуществляемый рибосомой.… …

    Википедия

  • 33ИРНК — Основные этапы жизненного цикла мРНК эукариот Матричная рибонуклеиновая кислота (мРНК, синоним информационная РНК, иРНК) РНК, отвечающая за перенос информации о первичной структуре белков от ДНК к местам синтеза белков. мРНК синтезируется на… …

    Википедия

  • 34Информационная РНК — Основные этапы жизненного цикла мРНК эукариот Матричная рибонуклеиновая кислота (мРНК, синоним информационная РНК, иРНК) РНК, отвечающая за перенос информации о первичной структуре белков от ДНК к местам синтеза белков. мРНК синтезируется на… …

    Википедия

  • 35Матричная РНК — Основные этапы жизненного цикла мРНК эукариот Матричная рибонуклеиновая кислота (мРНК, синоним информационная РНК, иРНК) РНК, отвечающая за перенос информации о первичной структуре белков от ДНК к местам синтеза белков. мРНК синтезируется на… …

    Википедия

  • 36ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНВЕСТИЦИЙ ОТ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА — (economic efficiency of international economic colaboration´ project ) оценивается на основе методов, содержащихся в официальном издании Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов и их отбору для… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 37Золотой берег — или Кэп Кост (Саре Coast), в Западной Африке, между берегом Слоновой кости и Невольничьим, простирается от лагуны Тандо на 3 до Ломе на В, на протяжении 600 км; граничит на С с Гьяманом, Ашанти, Окваву и Эве и занимает 76145 кв. км, а вместе с… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Адам, Люк — У этого термина существуют и другие значения, см. Адам (значения).  Люк Адам …

    Википедия

  • 39РНК-полимераза — из клетки T. aquaticus в процессе репликации. Некоторые элементы фермента сделаны прозрачными, и цепи РНК и ДНК видны более отчётливо. Ион магния (жёлтый) располагается на активном участке фермента. РНК полимераза  фермент, осуществляющий… …

    Википедия

  • 40Кубок УЕФА по мини-футболу 2005-2006 — 5 ый розыгрыш кубка. Победу в нём одержал «Бумеранг Интервью», обыгравший по сумме двух матчей российское «Динамо» и ставший двукратным обладателем трофея. Содержание 1 Этапы розыгрыша 2 Предва …

    Википедия