ленч

  • 111корнет — I. КОРНЕТ I а, м. cornette m. 1. Младший офицерский чин в кавалерии; офицер в этом чине. Сл. 18. Взята неприятельская конная партия, в 12 человек состоящая, с Корнетом. ЖПВ 1 59. Вчерась изволил Его Величество .. Камергера Бутурлина в Корнеты при …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 112карнет — I. КОРНЕТ I а, м. cornette m. 1. Младший офицерский чин в кавалерии; офицер в этом чине. Сл. 18. Взята неприятельская конная партия, в 12 человек состоящая, с Корнетом. ЖПВ 1 59. Вчерась изволил Его Величество .. Камергера Бутурлина в Корнеты при …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 113Приём пищи — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/28 июля 2012. Пока процесс обсуждения …

    Википедия

  • 114ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ — попасть, выйти, вылезти и под. Быстро и неожиданно выбраться из безызвестности, выдвинуться по службе, разбогатеть. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) внезапно для других делают карьеру, добиваются высокого положения в обществе,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 115ИЗ ГРЯЗИ ДА В КНЯЗИ — попасть, выйти, вылезти и под. Быстро и неожиданно выбраться из безызвестности, выдвинуться по службе, разбогатеть. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) внезапно для других делают карьеру, добиваются высокого положения в обществе,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 116ланч — див. ленч …

    Український тлумачний словник

  • 117БРАЗИЛИЯ — (Brasil), федеративная Республика Бразилия, гос во в Юж. Америке, Пл. (с островами) св. 8,5 млн. км2. Нас. св. 150,3 млн. чел. (1990). Офиц. яз. португальский. Столица г. Бразилия. Первые нач. школы на терр. Б. основаны иезуитами в сер. 16 в., в… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 118ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ — в Pос. Федерации высший орган самоуправления пед. коллектива общеобразоват. школы. Играет ведущую роль в коллегиальном управлении образоват. процессом на уровне школы. Традиционно П. с. создаётся в общеобразоват. уч. заведениях, где имеется более …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 119УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ — вид социального управления, поддерживает целенаправленность и организованность уч. воспитат., инновационных и обеспечивающих их процессов в системе образования. Подчиняясь общим закономерностям социального управления, У. о. имеет специфич.… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 120ЭКСПЕРИМЕНТ В СОЦИОЛОГИИ — метод сбора и анализа эмпирич. данных, направленный на проверку гипотез относительно причинных связей между явлениями. Обычно (в реальном эксперименте) эта проверка производится путем вмешательства экспериментатора в естественный ход событий: он… …

    Российская социологическая энциклопедия