молниезащита

  • 21внешняя молниезащита — [Интент] ВОПРОС: ЧТО ТАКОЕ ВНУТРЕННЯЯ МОЛНИЕЗАЩИТА И ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВНЕШНЕЙ? Защита зданий, сооружений и коммуникаций от прямых ударов молнии называется Внешней Молниезащитой. Система внешней молниезащиты включает молниеприёмник,… …

    Справочник технического переводчика

  • 22внутренняя молниезащита — [Интент] ВОПРОС: ЧТО ТАКОЕ ВНУТРЕННЯЯ МОЛНИЕЗАЩИТА И ЧЕМ ОНА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВНЕШНЕЙ? Защита зданий, сооружений и коммуникаций от прямых ударов молнии называется Внешней Молниезащитой. Система внешней молниезащиты включает молниеприёмник,… …

    Справочник технического переводчика

  • 23громозахист — молниезащита lightning protection, lightning discharge protection *Blitzschutz – сукупність заходів і технічних засобів для охорони будівель, споруд, обладнання та електричних пристроїв від дії блискавки. Здійснюється шляхом установлення поблизу… …

    Гірничий енциклопедичний словник

  • 24Грозозащита — Молниезащита (громозащита, грозозащита) это комплекс технических решений и специальных приспособлений для обеспечения безопасности здания, а также имущества и людей находящихся в нем. На земном шаре ежегодно происходит до 16 и миллионов гроз, то… …

    Википедия

  • 25УЗИП — Молниезащита (громозащита, грозозащита) это комплекс технических решений и специальных приспособлений для обеспечения безопасности здания, а также имущества и людей находящихся в нем. На земном шаре ежегодно происходит до 16 и миллионов гроз, то… …

    Википедия

  • 26Заземление — Статья не является нормативным документом. Предупреждение: статья носит чисто информативный характер и не является нормативным документом. При выполнении работ, связанных с электричеством, следует руководствоваться …

    Википедия

  • 27Молниеотвод — устройство, устанавливаемое на зданиях и сооружениях и служащее для защиты от удара молнии. В быту также употребляется некорректное, но более благозвучное «громоотвод». Во время грозы на Земле появляются большие индуцированные заряды и у… …

    Википедия

  • 28Список систем автоматизированного проектирования — Список САПР. САПР  Система автоматизированного проектирования, предназначенная для создания чертежей, схем, конструкторской и технологической документации, а также 3D моделей. В данный список включены наиболее распространённые CAx программы… …

    Википедия

  • 29Резервуарные парки — 4. Резервуарные парки . 26 Общие требования. 26 Сливно наливные станции (эстакады) 28 Железнодорожные эстакады.. 30 Эстакады для автоцистерн. 31 Сливно наливные причалы.. 32 Технологические трубопроводы.. 33 Молниезащита и защита от статического… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 30СО 153-34.21.122-2003: Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций — Терминология СО 153 34.21.122 2003: Инструкция по устройству молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций: Безопасное расстояние минимальное расстояние между двумя проводящими элементами вне или внутри защищаемого объекта, при… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации