опара

  • 91ЯЗЫК И СТИЛЬ —         Я. и с. Булгакова эволюционировали на протяжении его творчества. В романе «Белая гвардия» писатель стремился совместить Я. и с. Льва Толстого, Гоголя и А. Белого. От Толстого и Гоголя здесь – длинные повествовательные периоды,… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 92Кваша — КВАШЕНКИН КВАШИН КВАШНИН КВАШЕНКО 1. Кваша нечто заквашенное, отсюда же простокваша; в переносном значении плакса, рёва. 2. Квашня кадка, в которой квасят тесто; в переносном значении тучный, рыхлый человек. (Ф) (Источник: «Словарь русских… …

    Русские фамилии

  • 93Солодкий — СОЛОДУХИН СОЛОДКИН СОЛОДОВ СОЛОДКОВ СОЛОДУН СОЛОДЧЕНКО СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН Солодуха тесто с солодом. Вероятно, как и Опара, прозвище полного, тучного человека. (Ф) Или же жена (вдова человека по имени Солод. Такие имена тоже… …

    Русские фамилии

  • 94Солодкин — СОЛОДУХИН СОЛОДКИН СОЛОДОВ СОЛОДКОВ СОЛОДУН СОЛОДЧЕНКО СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН Солодуха тесто с солодом. Вероятно, как и Опара, прозвище полного, тучного человека. (Ф) Или же жена (вдова человека по имени Солод. Такие имена тоже… …

    Русские фамилии

  • 95Солодков — СОЛОДУХИН СОЛОДКИН СОЛОДОВ СОЛОДКОВ СОЛОДУН СОЛОДЧЕНКО СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН Солодуха тесто с солодом. Вероятно, как и Опара, прозвище полного, тучного человека. (Ф) Или же жена (вдова человека по имени Солод. Такие имена тоже… …

    Русские фамилии

  • 96Солодов — СОЛОДУХИН СОЛОДКИН СОЛОДОВ СОЛОДКОВ СОЛОДУН СОЛОДЧЕНКО СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН Солодуха тесто с солодом. Вероятно, как и Опара, прозвище полного, тучного человека. (Ф) Или же жена (вдова человека по имени Солод. Такие имена тоже… …

    Русские фамилии

  • 97Солодун — СОЛОДУХИН СОЛОДКИН СОЛОДОВ СОЛОДКОВ СОЛОДУН СОЛОДЧЕНКО СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН Солодуха тесто с солодом. Вероятно, как и Опара, прозвище полного, тучного человека. (Ф) Или же жена (вдова человека по имени Солод. Такие имена тоже… …

    Русские фамилии

  • 98Солодухин — СОЛОДКИН СОЛОДОВ СОЛОДКОВ СОЛОДУН СОЛОДЧЕНКО СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН Солодуха тесто с солодом. Вероятно, как и Опара, прозвище полного, тучного человека. (Ф) Или же жена (вдова человека по имени Солод. Такие имена тоже были. В… …

    Русские фамилии

  • 99Солодченко — СОЛОДУХИН СОЛОДКИН СОЛОДОВ СОЛОДКОВ СОЛОДУН СОЛОДЧЕНКО СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН Солодуха тесто с солодом. Вероятно, как и Опара, прозвище полного, тучного человека. (Ф) Или же жена (вдова человека по имени Солод. Такие имена тоже… …

    Русские фамилии

  • 100Солодягин — СОЛОДУХИН СОЛОДКИН СОЛОДОВ СОЛОДКОВ СОЛОДУН СОЛОДЧЕНКО СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН СОЛОДКИЙ СОЛОДЯГИН Солодуха тесто с солодом. Вероятно, как и Опара, прозвище полного, тучного человека. (Ф) Или же жена (вдова человека по имени Солод. Такие имена тоже… …

    Русские фамилии