паста

  • 91ПАСТА — Джудитта (Негри, замужем за П.), знаменитая певица, род. 9 апр. 1798 в Саронно близ Милана, ум. 1 апр. 1865 в своей вилле на озере Комо; училась у Азиоли в миланской консерв., дебютировала с 1815 на итал. сценах и 1816 в Париже без особого успеха …

    Музыкальный словарь Римана

  • 92паста зубная — средство для ухода за зубами и полостью рта, имеющее пастообразную консистенцию; содержит химически осажденный мел и различные добавки, напр. обладающие антисептическим действием …

    Большой медицинский словарь

  • 93Паста Джюдит — (Judith Pasta) знаменитая певица (1798 1865); музыкальное образование получила в Миланской консерватории. При первых дебютах не имела успеха, но скоро ее известность стала возрастать; особенно она нравилась в операх Россини (Танкред, Отелло). В… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 94Паста (Paste) — (в фармации) мягкий, но достаточно вязкий медицинский препарат, который обычно наносится на кожу пораженных участков тела. Источник: Медицинский словарь …

    Медицинские термины

  • 95ПАСТА КОРМОВАЯ — белково витаминный концентрат, приготовленный из зелёных р ний и используемый в качестве подкормки для с. х. ж ных. В жив ве наиб. часто применяют П. к., приготовленную по способу проф. А. А. Зубрилина. Измельчённую массу растирают до разрыва… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 96Томатная паста — (томат паста)  продукт, изготовляемый из помидоров. В процессе изготовления помидоры протирают для получения гомогенной массы, а затем концентрируют полученное изделие, в частности путем уваривания. Томатная па …

    Википедия

  • 97Солкосерил дентальная адгезивная паста — Латинское название Solcoseryl dental adhesive paste АТХ: ›› A01AD11 Прочие препараты для местного лечения заболеваний полости рта Фармакологические группы: Антигипоксанты и антиоксиданты ›› Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции ››… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 98Океан (паста) — У этого термина существуют и другие значения, см. Океан (значения). Паста «Океан»  замороженное пастообразное изделие, произведённое из антарктического криля. Содержание 1 История 2 Технология производства …

    Википедия

  • 99Паяльная паста — (припойная паста)  это механическая смесь порошка припоя, связующего вещества (или смазки), флюса и некоторых других компонентов. Пасту можно нанести ровным, точно заданным слоем с помощью механизированных и автоматизированных средств, что… …

    Википедия

  • 100Зубная паста — Зубная паста …

    Википедия