пенсне

  • 41Альвек — Альвек, Иосиф Соломонович Иосиф Соломонович Израилевич, известный под литературными псевдонимами Альвек и Альвэк (1895 1943?) русский поэт. Был близок с Велимиром Хлебниковым в последние годы его жизни и считал себя его душеприказчиком. В 1926 г …

    Википедия

  • 42Иосиф Альвек — Иосиф Соломонович Альвек, Альвэк (настоящая фамилия Израилевич; 1895 1943?) русский поэт. Был близок с Велимиром Хлебниковым в последние годы его жизни и считал себя его душеприказчиком. В 1926 г. опубликовал поэму Хлебникова «Настоящее» под… …

    Википедия

  • 43Иосиф Соломонович Альвек — Иосиф Соломонович Альвек, Альвэк (настоящая фамилия Израилевич; 1895 1943?) русский поэт. Был близок с Велимиром Хлебниковым в последние годы его жизни и считал себя его душеприказчиком. В 1926 г. опубликовал поэму Хлебникова «Настоящее» под… …

    Википедия

  • 44Научись летать. Live — Научись летать. Live …

    Википедия

  • 45Шарден — (Chardin)         Жан Батист Симеон (2.11.1699, Париж, 6.12.1779, там же), французский живописец. Сын столяра. Учился у академического живописца П. Ж. Каза и в школе АХ, сотрудничал с Н. Н. Куапелем и Ж. Б. Ванлоо. За представленные натюрморты… …

    Большая советская энциклопедия

  • 46стёклышко — а, род. мн. шек, дат. шкам, ср. 1. уменьш. к стекло (во 2 знач.); небольшое изделие из стекла. С потолка спускалась бронзовая люстра с гранеными стеклышками. Мамин Сибиряк, Дикое счастье. Его пенсне сверкало так, будто стеклышки его были сделаны… …

    Малый академический словарь

  • 47«ПОД ПЯТОЙ» —         Дневник Булгакова, имеющий подзаголовок «Мой дневник 1923 года» (фактически записи в дневнике продолжались с 24 мая 1923 г. по 13 декабря 1925 г.). При жизни Булгакова Под п. не публиковался. Впервые: Театр, М., 1990, № 2. Во время обыска …

    Энциклопедия Булгакова

  • 48Емец, Дмитрий Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Емец. Дмитрий Емец Имя при рождении …

    Википедия

  • 49Очкарик — Очки Очки  крепимая напротив глаз пара пропускающих свет пластин для оптической выправки зрения, для фильтровки видимого света, для защиты от иных физических воздействий или для украшения. Просвечивающие пластины у очков называются линзами, а… …

    Википедия

  • 50Таня Гроттер (серия романов) — Таня Гроттер  серия книг сказок Дмитрия Емца о девочке волшебнице, учащейся в магической школе Тибидохс. Серия начала издаваться с 2002 года, тогда была написана первая книга «Таня Гроттер и магический контрабас» Содержание 1 Выпущенные …

    Википедия