перстень

  • 11Перстень —     Приснился перстень – значит, наяву вы часто становитесь причиной семейных раздоров и конфликтов. А все потому, что вы до сих пор свободны и представляете угрозу для женатых пар.     Примеряли или носили перстень во сне – скоро влюбитесь в… …

    Большой универсальный сонник

  • 12Перстень — Видеть перстень во сне наяву вы часто становитесь причиной семейных раздоров и конфликтов, так как до сих пор не определились и поэтому представляете угрозу для женатых пар. Примерять или носить перстень во сне вы скоро влюбитесь в человека,… …

    Cонник Фрейда

  • 13перстень — ПЕРСТЕНЬ, стня, мн тни, ей и ей, м Украшение разновидность кольца со щитком или крупным камнем. … Вас, Афраний, тут прокуратор вынул из кармана пояса, лежавшего на столе, перстень и подал его начальнику тайной службы, прошу принять это на память… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 14Перстень-печатка — кольцо с изображением как правило дворянского герба или инициалов, которое принято носить на мизинце левой руки. Первоначаль …

    Википедия

  • 15Перстень с печаткой — Перстень печатка Перстень печатка кольцо с изображением как правило дворянского герба или инициалов, которое принято носить на мизинце левой руки. Первоначально предназначен для проставления оттиска на горячем сургуче или воске при запечатывании… …

    Википедия

  • 16перстень-печать — перстень печать, перстня печати …

    Орфографический словарь-справочник

  • 17Перстень Пушкина — Отпечаток камня, вставленного в перстень, и рисунок Пушкина, изображающий руку с талисманом. Перстень талисман Пушкина  кольцо печатка с еврейской надписью, которое поэт во …

    Википедия

  • 18Перстень Рыбака — Кольцо Бенедикта XVI. Кольцо рыбака (лат. anulus piscatoris, также именуется папское кольцо и кольцо св. Петра) атрибут облачения римских пап, наряду с тиарой. Папское кольцо призвано напоминать о том, что папа является наследником апостола Петра …

    Википедия

  • 19Перстень рыбака — Кольцо Бенедикта XVI. Кольцо рыбака (лат. anulus piscatoris, также именуется папское кольцо и кольцо св. Петра) атрибут облачения римских пап, наряду с тиарой. Папское кольцо призвано напоминать о том, что папа является наследником апостола Петра …

    Википедия

  • 20Перстень (кольцо) —    украшение, надеваемое на палец. Археологические исследования показали, что уже в эпоху палеолита существовали костяные кольца, в неолите каменные, в бронзовом веке металлические.    Первоначально они служили, вероятно, как опознавательные… …

    Энциклопедия моды и одежды