полок

  • 71Хэйдзё — (кё) древняя столица Японии. Решение о переносе столицы было принято в 708 г. Место для сооружения нового города выбрали в 16 километрах к северу от Фудзивара. С точки зрения китайской геомантии оно было идеальным: с трех сторон на востоке,… …

    Вся Япония

  • 72Устойчивость конструкций — летательных аппаратов способность конструкций ЛА сохранять заданную форму равновесия, отвечая на малые приращения статической нагрузки малыми приращениями деформаций. Различают несколько форм потери устойчивости тонкостенных подкрепляющих… …

    Энциклопедия техники

  • 73БМПТ "Рамка-99" — История создания         БМПТ предназначены для действия в составе танковых формирований с целью поражения танкоопасных средств противника. Это концептуально новая машина, необходимость в которой возникла еще в годы войны в Афганистане. Опыт… …

    Энциклопедия техники

  • 7413114 — ГОСТ 13114{ 75} Плиты заготовки без полок для штампов листовой штамповки. Конструкция и размеры. ОКС: 25.120.10 КГС: Г22 Инструмент и приспособления для холодной обработки давлением Взамен: ГОСТ 13114 67 Действие: С 01.01.77 Изменен: ИУС 5/81,… …

    Справочник ГОСТов

  • 7526020 — ГОСТ 26020{ 83} Двутавры стальные горячекатаные с параллельными гранями полок. Сортамент. ОКС: 77.140.70 КГС: В22 Сортовой и фасонный прокат Действие: С 01.01.86 Примечание: переиздание 2003 в сб. Стальной листовой прокат. Сортамент Текст… …

    Справочник ГОСТов

  • 76сланцевый заслон — система локализации очагов воспламенения и взрывов угольной пыли и газа в шахтах; состоит в основном из ряда полок, загруженных инертной (в том числе сланцевой) пылью, опрокидывающихся под действием ударной волны или с помощью специальных… …

    Энциклопедический словарь

  • 77ОВОЩЕХРАНИЛИЩЕ — специальная постройка, предназначенная для длительного (зимнего) хранения основных овощей: капусты кочанной, корнеплодов, лука репчатого. Существуют весьма различные конструкции О., начиная от простейших деревянных лабазов и кончая каменными… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 78ВЫСАДКА УГОЛКА — местный выгиб уголка перпендикулярно одной из его полок. Применяется чаще всего на конце уголка жесткости, когда последний нагибается на поясные уголки клепаных балок без применения прокладок той же толщины, что и поясные уголки. В опорны …

    Технический железнодорожный словарь

  • 79Нория — Сюда перенаправляется запрос «Элеватор (механизм)». На эту тему нужна отдельная статья …

    Википедия

  • 80СУ-152 — …

    Википедия