причинное+место

  • 81ДЕМОКРИТ — (Demokritos) из Абдеры во Фракии (ок. 470 или 460 360 е гг. до н.э.) др. греч. философ, основоположник атомистического учения. Автор более 70 сочинений по этике, физике, математике, языку и литературе, различным прикладным наукам, в т.ч. медицине …

    Философская энциклопедия

  • 82ШПАНН — (Spann) Отмар (род. 1 окт. 1878, Вена – ум. 8 июля 1950, Нейштифт, Бургенланд) – австр. социолог и философ; профессор в Вене; примыкал к универсализму философии Платона и Аристотеля, к нем. мистицизму и нем. идеализму и создал в общих чертах… …

    Философская энциклопедия

  • 83Цынга — Цинга Поражение дёсен при скорбуте МКБ 10 E54. МКБ 9 …

    Википедия

  • 84хуй — (маринованный, моржовый, голландский, мамин, с горы, стоптанный, ёбаный, вонючий); °° хер, ху; ··· а, абдула, абзац, абонент, абориген, абракадабра, абсурд, абсцесс, абутор, ав, аванс, авалокитешвара, авва, авто, автоген, автомат, автоматчик,… …

    Словарь синонимов

  • 85Цинга — (скорбут) относится к разряду так назыв. гэморрагических (кровоточивых) заболеваний, которые характеризуются наклонностью ксамопроизвольным кровоизлияниям. Она редко появляется отдельнымизаболеваниями, чаще же всего эпидемически и эндемически.… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 86обособленные определения — Выделенные интонационно и пунктуационно члены предложения, выступающие в функции определения. Обособленные определения бывают: а) согласованные и б) несогласованные. А. Обособление согласованных определений зависит от степени их… …

    Словарь лингвистических терминов

  • 87Августин, Аврелий — (лат. Augustinus) (354 430 н.э.)    латиноязычный христианский писатель, выходец из Нумидии (Сев. Африка). Изучал риторику, впоследствии преподавал ее в Карфагене, Риме и Милане. Назван католическими богословами «блаженным». Как богослов и… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 88эпистемология —         ЭПИСТЕМОЛОГИЯ (ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ, ГНОСЕОЛОГИЯ) раздел философии, в котором анализируется природа и возможности знания, его границы и условия достоверности.         Ни одна философская система, поскольку она претендует на нахождение… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 89теория познания —         ЭПИСТЕМОЛОГИЯ (ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ, ГНОСЕОЛОГИЯ) раздел философии, в котором анализируется природа и возможности знания, его границы и условия достоверности.         Ни одна философская система, поскольку она претендует на нахождение… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 90гносеология —         ЭПИСТЕМОЛОГИЯ (ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ, ГНОСЕОЛОГИЯ) раздел философии, в котором анализируется природа и возможности знания, его границы и условия достоверности.         Ни одна философская система, поскольку она претендует на нахождение… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки