проигрыш

  • 111ИГР ТЕОРИЯ — раздел математики, предметом которого является анализ принятия оптимальных решений в условиях конфликта. Возникнув из задач классической теории вероятностей, теория игр превратилась в самостоятельный раздел в 1945 1955. Таким образом, теория игр… …

    Энциклопедия Кольера

  • 112ПОЛЕ — термин, обозначавший в рус. юридич. источниках 13 16 вв. судебный поединок. Обычно П. предусматривалось как альтернатива присяге (крестному целованию), причем в качестве противоборствующих могли выступать и свидетели обеих сторон. Инициатива… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 113Пачинко — игровой аппарат, напоминающий чем то детский бильярд. Пружинным рычагом вы выбрасываете металлический шарик в игровое поле, утыканное стерженьками, образующими препятствия. Нужно попасть в одно из отверстий на поле, и тогда автомат выдает премию …

    Вся Япония

  • 114СТАВИТЬ — и становить что; ставливать, станавливать; в песнях и сказках ставлять: Ставляет он столы белодубовые и пр. заставить стать и стоять, помещать где либо стоячую вещь, стойком, стоймя, как положить и класть говорят о помещении логом, лежмя, плашмя …

    Толковый словарь Даля

  • 115поле — я; мн. поля, ей; ср. 1. Безлесная равнина. Гулять по полю и по полю. Собирать цветы в п. Бежать полем. Отъезжее п. (устар.; отдалённый от усадьбы участок для охоты). 2. Обрабатываемая под посев земля, возделанный участок. Вспахать, удобрить,… …

    Энциклопедический словарь

  • 116реванш — а; м. [франц. revanche] 1. Отплата за поражение (на войне, в игре). Взять р. 2. Политическая борьба или спортивная игра предпринятая с целью взять верх над прежним победителем. Готовиться к реваншу. Матч реванш (обычно в шашках и шахматах). * * * …

    Энциклопедический словарь

  • 117ПОЛЕ (поединок) — ПОЛЕ, поединок по решению суда в русской юридической практике 13 16 вв. Престарелые, малолетние и духовенство могли выставлять за себя «наймитов». Проигрыш поединка или отказ от него означал проигрыш дела …

    Энциклопедический словарь

  • 118Бура и буркозёл — Бура (тридцать одно)  карточная игра, так же называется и комбинация трёх козырей при игре в буру. Одна из основных разновидностей этой игры  буркозёл. Содержание 1 Правила игры 2 Буркозёл 3 В культуре 4 Поговорк …

    Википедия

  • 119Саакашвили, Михаил Николозович — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 120Бридж — У этого термина существуют и другие значения, см. Бридж (значения). Бридж Карты разыгрывающего и стол …

    Википедия