ремень-рыба

  • 41Этиология злокачественных опухолей — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Общая причина злокачественного роста  недостаточная активность факторов противоопухолевой защиты, объединяемых в систему антибластомн …

    Википедия

  • 42кнут — См. бич... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. кнут кнутище, плеть, шамберьер, погонялка, ремень, арапник, бич, плетка, кнутик, нагайка Словарь русских синони …

    Словарь синонимов

  • 43Александр Лукашенко — (Alexander Lukashenko) Александр Лукашенко это известный политический деятель, первый и единственный президент Республики Беларусь Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, биография Лукашенко, политическая карьера Александра Лукашенко …

    Энциклопедия инвестора

  • 44РОЗНОЕ - ОДНО — Тать не тать, а на ту же стать. Так не так, не перетакивать стать. Украл топор, а говорят, что не вор (а говорят, что вор). Что пропало, что не бывало, что было, да не стало (все равно). Не украл, только вовсе взял. Не украл, а сам (а так) взял.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 45Семейство Собачьи (Canidae) —          Семейство объединяет типичных хищников, в своем большинстве средней величины, хорошо приспособленных к активному добыванию животных, преследуя их или скрадывая. Туловище у всех представителей семейства удлиненное, покоящееся на стройных …

    Биологическая энциклопедия

  • 46Индия — I Название. Так европейцы давно называли богатые страны Южной Азии, о которых имели лишь смутные понятия; об Индеи богатой упоминают и наши былины. Колумб, как известно, думал достигнуть И. западным путем и когда открыл сначала Багамские и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47Колымский округ — самый восточный и наиболее пустынный из округов Якутской области, граничит к северу с Ледовитым океаном, обмывающим его прибрежье от устья реки Алазеи до Чаунской губы, к северо востоку с рекой Чаун до ее истока, далее к востоку, юго востоку и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48Фабрикация гуано из рыб — Гуано рыбное получается или как отброс при приготовлении жидкого рыбьего клея, или добывается самостоятельно из рыбных отбросов, или, наконец, является побочным продуктом при добывании рыбьего жира. Из рыбных отбросов, служащих материалом для Ф.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49КОРЕЯ — древняя страна Восточной Азии, занимающая одноименный полуостров, который протянулся на севере от границы с Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой почти до южных островов Японии. После окончания Второй мировой войны страна… …

    Энциклопедия Кольера

  • 50ПОДЖИВАТЬ — ПОДЖИВАТЬ, поджить, о ране и язве, заживать, исцеляться, зарастать; б. о незначительном повреждении. Две ранки поджили, третья подживает. Подживанье, поджив, поджива, ·сост. по гл. Подживлять, подживить рану, способствовать подживу ее, залечивать …

    Толковый словарь Даля