репа

  • 111Бабаханов, Мансур Бабаханович — Мансур Бабаханович Бабаханов Дата рождения: 28 августа 1931(1931 08 28) Место рождения: Канибадам, Согдийская область, Таджикская ССР, СССР Дата смерти: 19 июля 20 …

    Википедия

  • 112Трепанация — I Трепанация (франц. trépanation, от греч. trypanon бурав, трепан) хирургическая операция, заключающаяся в создании отверстия в кости с целью проникновения в подлежащую полость. Первоначально трепанацией называли лишь операции на костях свода… …

    Медицинская энциклопедия

  • 113Согожа — Характеристика Длина 125 км Площадь бассейна 2950 км² Бассейн Каспийское море Бассейн рек Волга Водоток …

    Википедия

  • 114ТУРНЕПС — Порода английской брюквы, которой за границей откармливают скот. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ТУРНЕПС кормовая репа, которою в Англии откармливают скот. Полный словарь иностранных слов, вошедших… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 115Тулша — Характеристика Длина 35 км Площадь бассейна 114 км² Бассейн Каспийское море Бассейн рек Репа → Согожа → Рыбинское водохранилище → Волга …

    Википедия

  • 116КРЕСТОЦВЕТНЫЕ — капустовые (Cruciferae, или Brassicaceae), семейство двудольных цветковых растений. Однолетние и многолетние травы, редко полукустарники и кустарники. Листья очередные, цельные или рассеченные, без прилистников. Цветки обоеполые с четырьмя… …

    Энциклопедия Кольера

  • 117Репинский — РЕПИН РЕПНИКОВ РЕПНИН РЕПКИН РЕПИНСКИЙ Этнографы свидетельствуют, что Репой на Руси называли крепкого и плотного человека. (Ф) Отчество от старинных русских прозвищ или нецерковных мужских имен Репа и Репня. В Костромском уезде в 1524аг.… …

    Русские фамилии

  • 118Репкин — РЕПИН РЕПНИКОВ РЕПНИН РЕПКИН РЕПИНСКИЙ Этнографы свидетельствуют, что Репой на Руси называли крепкого и плотного человека. (Ф) Отчество от старинных русских прозвищ или нецерковных мужских имен Репа и Репня. В Костромском уезде в 1524аг.… …

    Русские фамилии

  • 119Репников — РЕПИН РЕПНИКОВ РЕПНИН РЕПКИН РЕПИНСКИЙ Этнографы свидетельствуют, что Репой на Руси называли крепкого и плотного человека. (Ф) Отчество от старинных русских прозвищ или нецерковных мужских имен Репа и Репня. В Костромском уезде в 1524аг.… …

    Русские фамилии

  • 120Репнин — РЕПИН РЕПНИКОВ РЕПНИН РЕПКИН РЕПИНСКИЙ Этнографы свидетельствуют, что Репой на Руси называли крепкого и плотного человека. (Ф) Отчество от старинных русских прозвищ или нецерковных мужских имен Репа и Репня. В Костромском уезде в 1524аг.… …

    Русские фамилии