турнепс

  • 91ПОКРОВНЫЕ КУЛЬТУРЫ — раст., высеваемые в междурядьях плодового сада для поддержания определенного режима почвы. В течение весны и первой половины лета сады содержатся под черным паром. В конце июля и начале августа в междурядьях высеваются П. к., к рые за остающийся… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 92ПРОПАШНЫЕ КУЛЬТУРЫ — раст., требующие для своего развития широкого размещения и междурядной обработки (прополка и рыхление). Сюда относятся корне и клубнеплоды (картофель, свекла, турнепс, брюква и пр.), а также подсолнечник, топинамбур, табак, капуста, кукуруза и др …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 93СЕРА — (S), химический элемент, твердое, нерастворяющееся в воде, кристаллическое вещество желтого цвета. С. применяется для борьбы с вредителями с. х ва, на удобрение почвы, в ветеринарии и при сульфитации плодов. 1) В борьбе с вредителями с. х ва С.… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 94УПЛОТНЕНИЕ КУЛЬТУР — возделывание с. х. раст. на одной и той же площ. непосредственно друг за другом, допуская (и то не всегда) промежуток между культурами лишь в размерах, необходимых для обработки почвы. Уплотненные культуры можно разделить на подсевные и пожнивные …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 95наварэн —       рагу из баранины с картофелем и различными овощами. Особенно молодые овощи идут в ход, оттого это блюдо называют navarin printanier – наверэн весенний. Возможно, блюдо получило такое название после Битвы при Наварино (Navarino), в которой… …

    Кулинарный словарь

  • 96пот-а-фэ —       известнейшее блюдо французской кухни, сочетающее одновременно суп (бульон), отварное мясо (обычно говядину) и овощи (корни, листья). Согласно Мирабо, пот а фэ – очень древнее блюдо и очень разнообразное. Как и потэ, его готовят в большом… …

    Кулинарный словарь

  • 97КОРМОВАЯ РЕПА — то же, что турнепс …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 98РЕПА — двулетнее травянистое р ние рода капуста сем. капустовых. Овощная (собств. Р.) и кормовая (турнепс) культура (в корнеплодах caxapd, витамин С, каротин), на всех континентах; в России гл. обр. в Нечернозёмной зоне, урожайность до 350 ц с 1 га …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 99Чермоз — Городское поселение Чёрмоз Герб …

    Википедия

  • 100Французский республиканский календарь — Календарь Данные о календаре Тип календаря Солнечный, лунный, лунно солнечный Календарная эра Вставка високосов Другие календари …

    Википедия