утренняя+гимнастика

  • 71Суста́вы — (articulationes; синоним сочленения) подвижные соединения костей скелета, которые участвуют в перемещении отдельных костных рычагов относительно друг друга, в локомоции (передвижении) тела в пространстве и сохранении его положения. Различают… …

    Медицинская энциклопедия

  • 72Эмфизема лёгких — I Эмфизема лёгких патологическое состояние легочной ткани, характеризующееся повышенным содержанием в ней воздуха. Различают везикулярную (истинную) и прочие формы Э. л. (интерстициальную; викарную, старческую, врожденную локализованную Э. л.,… …

    Медицинская энциклопедия

  • 73Климактерический период —         (греч. klimakter ступень, переломный период; синонимы климакс, климактерий), физиологический период в жизни человека, характеризующийся обратным развитием половой сферы (см. Инволюция сексуальная), происходящим на фоне общих возрастных… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 74Вальдорфское образование — Урок в классе вальдорфской школы «Ступени», Одесса, Украина Вальдóрфское образовáние  альтернативная педагогическая система, основанная на антропософском представлении о человеке и на чувственно сверхчувственном познании, на образном… …

    Википедия

  • 75Иссык-Ата (Ысык-Ата) — Курорт Иссык Ата находится в горах Киргизии в Чуйской области и расположен на правом берегу горной, бурной реки «Ысык Ата», на высоте1775 м над уровнем моря, в 78 км от Бишкека. Берега реки покрыты зарослямиоблепихи, рябины, шиповника …

    Википедия

  • 76Иссык-Ата (курорт) — На территории санатория. Лечебный корпус Курорт «Иссык Ата» (кирг. Ысык Ата) находится в горах Кирги …

    Википедия

  • 77Список мультфильмов студии «Экран» —   Это служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не ус …

    Википедия

  • 78Вальдорфская педагогика — Урок в классе вальдорфской школы «Ступени», Одесса, Украина Вальдóрфское образовáние  альтернативная педагогическая система, основанная на антропософском представлении о человеке и на чувственно сверхчувственном познании, на образном… …

    Википедия

  • 79Иссык-Ата — На территории санатория. Лечебный корпус Курорт «Иссык Ата» (кирг. Ысык Ата) находится в горах Киргизии в Чуйской области и расположен на правом берегу горной, бурной реки Иссык Ата, на высоте 1775 м над уровнем моря, в 78 км от Бишкека. Берега… …

    Википедия

  • 80Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …

    Википедия