хеш

  • 121Парадокс дней рождения — Парадокс дней рождения  это кажущееся парадоксальным утверждение, что вероятность совпадения дней рождения (числа и месяца) хотя бы у двух членов группы из 23 и более человек, превышает 50 %. С практической точки зрения это означает,… …

    Википедия

  • 122Сверхоперативная память — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 123Adler-32 — Adler 32  хеш функция, разработанная Марком Адлером (англ.). Является модификацией контрольной суммы Fletcher (англ.). Вычисляет значение контрольной суммы в соответствии с RFC 1950 для массива байт или его фрагмента. Данный… …

    Википедия

  • 124Whirlpool — хеш алгоритм, авторы Vincent Rijmen и Paulo S. L. M. Barreto. Работает на вводе до 2256 бит. Выходное значение алгоритма хеширования Whirlpool составляет 512 бит. Первая версия Whirlpool была опубликована в ноябре 2000 го года. Вторая версия… …

    Википедия

  • 125Дисковый кэш — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 126Дисковый кеш — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 127Кеш — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия

  • 128Кеш-память — Кэш (англ. cache[1], произносится kæʃ кЭш)  промежуточный буфер с быстрым доступом, содержащий копию той информации, которая хранится в памяти с менее быстрым доступом, но с наибольшей вероятностью может быть оттуда запрошена. Доступ к данным в… …

    Википедия