шиньон

  • 71эдокси — Eudoxie. Русское женское галлицизированное имя Евдокия. Я питаю симпатию к одному сержанту, стоящему у нас на постое, и вот уже три дня, как нахожусь с ним в интимных отношениях. Будучи субъектом индивидуальным, я не хочу тебя игнорировать и… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 72эдюкация — и, ж. éducation f. Воспитание, образование. Я знаю твои гуманные идеи в деле морали и эдюкации и вполне солидарна в ними, но поговорим немного об индивидуальности субъекта. Я питаю симпатию к одному сержанту, стоящему у нас на постое, и вот уже… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 73Александр де Пари — (рожденный Луи Александр Раймон) (6 сентября 1922(19220906), Сен Тропе, Франция  12 января 2008)  известный французский парикмахер. Своё обучение начал в салоне Antoine в Каннах, где познал основы парикмахерского мастерства. В 1944 …

    Википедия

  • 74Галлицизмы — – заимствования из французского языка в другие языки. Очень много галлицизмов в англ. языке (как со времен нормандского завоевания, так и новых заимствований), гораздо меньше – в немецком. Они имеются в языках народов стран – бывших франц.… …

    Языковые контакты: краткий словарь

  • 75каблук — каблучок; авто; Москва, Петербург, Вологда, Тверь малолитражный грузовой автомобиль на базе моделей «Москвича» (Иж 2715 и подобные), с двухместной кабиной и кузовом будкой с двустворчатой задней дверью На перекрёстке улиц Горького Самойло ребёнок …

    Языки русских городов

  • 76котомка — удмурт (вотяк) с котомкой; Удмуртия малолитражный грузовой автомобиль на базе моделей «Москвича» (ИЖ 2715 и подобные), с двухместной кабиной и кузовом будкой с двустворчатой задней дверью. Котомка стояла, он повернул направо, а этот летит уже на… …

    Языки русских городов

  • 77пирожковоз — Казахстан малолитражный грузовой автомобиль на базе моделей «Москвича» (Иж 2715 и подобные), с двухместной кабиной и кузовом будкой с двустворчатой задней дверью В шесть утра он уже заправил свой пирожковоз бензином соседа по гаражу и выехал на… …

    Языки русских городов

  • 78пирожок — авто; Украина, Ростов, Сочи, Краснодар, Воронеж, Нерюнгри малолитражный грузовой автомобиль на базе моделей «Москвича» (Иж 2715 и подобные ), с двухместной кабиной и кузовом будкой с двустворчатой задней дверью Срочно! Иж 271 пирожок . В идеальн …

    Языки русских городов

  • 79шиньонный — см. шиньон; ая, ое …

    Словарь многих выражений