шланг

  • 121Дозаправка в воздухе — Дозаправка в воздухе  операция передачи топлива с одного летательного аппарата на другой во время полета. Содержание 1 История 2 Значение и применение …

    Википедия

  • 122Водолазное дело — Так как человек может пробыть под водою лишь очень короткое время, а именно столько, сколько он способен удерживать дыхание, то для различных подводных работ необходимы различные приспособления, которые позволяли бы водолазу дышать. В настоящее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123заправка топливом в полёте — Рис. 1. Заправка по схеме «шланг конус». заправка топливом в полёте — процесс передачи топлива одним самолётом (заправщик) другому (заправляемый в полёте). Установка оборудования для З. т. в п. на летательный аппарат позволяет значительно… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 124заправка топливом в полёте — Рис. 1. Заправка по схеме «шланг конус». заправка топливом в полёте — процесс передачи топлива одним самолётом (заправщик) другому (заправляемый в полёте). Установка оборудования для З. т. в п. на летательный аппарат позволяет значительно… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 125заправка топливом в полёте — Рис. 1. Заправка по схеме «шланг конус». заправка топливом в полёте — процесс передачи топлива одним самолётом (заправщик) другому (заправляемый в полёте). Установка оборудования для З. т. в п. на летательный аппарат позволяет значительно… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 126заправка топливом в полёте — Рис. 1. Заправка по схеме «шланг конус». заправка топливом в полёте — процесс передачи топлива одним самолётом (заправщик) другому (заправляемый в полёте). Установка оборудования для З. т. в п. на летательный аппарат позволяет значительно… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 127Заправка топливом в полете — процесс передачи топлива одним самолётом (заправщик) другому (заправляемый в полёте). Установка оборудования для З. т. в п. на летательный аппарат позволяет значительно увеличить дальность (продолжительность) полёта, что существенно расширяет его …

    Энциклопедия техники

  • 128ПО-16 — Парашютная система ПО 16 Содержание …

    Википедия