овощи

  • 11Овощи —     Если во сне видите овощи – впереди неожиданная, но мнимая удача. Поначалу вы воспримете ее как подарок судьбы, но очень скоро поймете, что это всего лишь обман. Придется вам платить за прежние удовольствия.     Увядшие и гниющие овощи снятся… …

    Большой универсальный сонник

  • 12Овощи —     Видеть, что Вы едите овощи – знак неожиданной удачи. Возможно, что на первых порах Вы воспримете ее как подарок судьбы, но очень скоро Вам придется понять, что за мнимой удачей скрывается обман.     Увядшие и гниющие овощи сулят большие… …

    Сонник Миллера

  • 13Овощи* — в узком смысле слова такие растения, надземные части которых поступают в пищу человека. В общежитии под О. подразумевают все вообще огородные растения, идущие в пищу человека. Разделяют О. на менее взыскательные, которые могут расти и на полях, и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Овощи —     ♥ ♠ Спелые, крупные овощи и плоды к удаче и финансовому процветанию. Гнилые к потерям.     ↑ Представьте, что вы выбрасываете все гнилые овощи, а на их месте появляются хорошие плоды …

    Большой семейный сонник

  • 15овощи — ОВОЩИ1, ей, мн (ед овощ, а, м). Плоды и зелень огородных (выращиваемые на грядах) растений, употребляемые в пищу. В огороде в это время как раз убрали все овощи, кроме капусты. ОВОЩИ2, ей, мн (ед овощ, а, м). Пищевые продукты, представляющие… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 16овощи — daržovės statusas T sritis augalininkystė apibrėžtis Žoliniai augalai, kurių sultingos dalys (lapai, šaknys, žiedai, vaisiai ir kt.) vartojami maistui. atitikmenys: angl. vegetables rus. овощи …

    Žemės ūkio augalų selekcijos ir sėklininkystės terminų žodynas

  • 17ОВОЩИ, ПЛОДЫ И ЯГОДЫ СВЕЖЕЗАМОРОЖЕННЫЕ — различные свежие овощи, плоды и ягоды, специально подготовленные, упакованные в картонную, стеклянную или жестяную тару, завёрнутые в целлофан или россыпью и быстро замороженные при низких температурах (от 18° до 35°). Быстрое… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 18Овощи — сушка овощей и плодов — Овощи и плоды, содержащие 80 90% воды, легко подвергаются воздействию различных микроорганизмов. Если же снизить содержание воды в овощах и плодах до 15%, то они становятся мало доступными воздействию микроорганизмов. На этом основан метод сушки… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 19овощи-фрукты — овощи фр укты, овощ ей фр уктов …

    Русский орфографический словарь

  • 20Овощи в заливке с зеленью — Овощи в заливке с зеленью: овощные консервы, изготовленные из целых или нарезанных свежих овощей или заготовленных впрок одного или нескольких видов, залитые раствором поваренной соли, с добавлением пищевых органических кислот, зелени, с… …

    Официальная терминология