полупальто

  • 71ГОРНОСТАЙ — (мех) шкурка хищного зверька горностая, широко распространённого на территории СССР, за исключением Крыма, Закавказья и песков Средней Азии. Длина шкурки 20 30 см, ширина 6 15 см. Волосяной покров невысокий, ровный, очень густой и шелковистый,… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 72МЕХА — меховые изделия, а также выделанные шкурки млекопитающих животных: диких или разводимых пушных зверей (лисиц, белок, песцов, соболей, куниц, горностаев, выдр), домашних животных (овец, коз, кроликов) и морских зверей (тюленей, нерп, котиков).… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 73ПАЛЬТО ДЕТСКОЕ — ПАЛЬТО ДЕТСКОЕ. Пальто для школьников шьют в основном таких же фасонов, как и пальто для взрослых, но из менее дорогих материалов, так как детские вещи не рассчитаны на длительное ношение. Для мальчиков старшего школьного возраста распространены… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 74ПРИКЛАД — (в одежде) вспомогательные детали (части) верхней одежды, которые придают прочность швейным изделиям и создают устойчивость их формы. Для приклада используют следующие материалы: бортовку (парусину), коленкор, бязь, фланель, конский или… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 75ШЕРСТЯНЫЕ ТКАНИ — ткани, вырабатываемые из шерстяной пряжи, а полушерстяные в смеси с хлопком, штапельным вискозным волокном, капроном или в комбинации с хлопчатобумажными или шёлковыми нитями. Шерстяные ткани подразделяются на гребенные (см. Камвольные ткани) и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 76ПП — полоса препятствий Словарь: Словарь сокращений и аббревиатур армии и спецслужб. Сост. А. А. Щелоков. М.: ООО «Издательство АСТ», ЗАО «Издательский дом Гелеос», 2003. 318 с. ПП панель преобразовательная ПП путевой пеленг Словарь: Словарь… …

    Словарь сокращений и аббревиатур